
Прощальный матч: 50 лет назад Лев Яшин ушел из футбола
Ушла эпоха – 50 лет назад великий футбольный вратарь Лев Яшин в последний раз сыграл за московское «Динамо». О прощальном матче легенды советского спорта вспомнил корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.
Весной 1971 года великий вратарь Лев Яшин принял, наверное, самое сложное для себя решение – уйти из футбола. Для советских болельщиков эта новость стала шокирующей. Легендарному игроку организовали прощальный матч. В одной команде его партнеры по московскому «Динамо», а также одноклубники из Минска, Киева и Тбилиси, в другой – сборная «звезд».
«Яшина уважали во все времена. Я, как игрок сборной, помню, что куда бы мы не приезжали, все кричали: «Яшин, Яшин, Яшин». И для меня это такой знак уважения, что все звезды мира приехали тогда на его
Читать на mir24.tv

