Пропавшего в Петербурге музейного кота Осю вернули в Фонтанный дом
Известный петербургский кот Ося из музея Анны Ахматовой пропал 8 октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как четырехлапого сотрудника заведения забрала неизвестная девушка.
Сотрудники музея сразу же обратились в полицию и объявили вознаграждение за возвращение Оси. Они записали видеообращение, в котором призвали петербурженку отдать кота назад. Они подчеркнули, что Ося — не уличный, а музейный кот. Кроме того, у него есть определенные проблемы со здоровьем, потому он регулярно принимает определенные лекарства.
По данным журналистов, спустя четыре дня жительница Северной столицы увидела этот видеоматериал. Таким образом она узнала, что у «ничейного» кота есть дом, и вернула его обратно в музей.
Сотрудники культурного учреждения сразу
Читать на inforeactor.ru
