
Пропавшая в Петербурге американская студентка нашлась в доме у знакомого
Американская студентка, которая приехала в Петербург изучать русский язык, а потом пропала, нашлась. Она была дома у своего знакомого, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета. Кроме того, уточнили в сообщении, ее жизни и здоровью ничего не угрожало.
Напомним, американка приехала в Петербург 28 января, 3 февраля она пришла в СПбГУ, чтобы подписать бумаги на обучение по программе «Русский язык как иностранный». Однако потом не выходила на связь. Через пять дней, 7 февраля, сотрудники вуза несколько раз пытались созвониться с девушкой, но безрезультатно. Тогда они направили заявление о пропаже иностранного гражданина в полицию.
Там оперативно начали проверку, и девушку нашли. Однако теперь сотрудники полиции будут выяснять все обстоятельства произошедшего.
Петербургской полиции также удалось найти и пропавшего восьмилетнего мальчика, который гулял в Выборгском районе со своей бабушкой. Юный петербуржец был около дома, его здоровью ничего не угрожало.
Читать на spb.mk.ru