Прокуратура требует отправить в колонию уральских банкиров, обвиненных в растрате ₽110 млн
25 сентября Свердловский областной суд рассмотрит апелляционные жалобы экс-владельца и топ-менеджеров екатеринбургского «УИК-банка», признанных виновными в растрате почти 110 млн рублей. Банкиры, среди которых две пенсионерки, добиваются оправдательного приговора, а прокуратура просит ужесточить наказание — заменить осужденным условные сроки на реальные.
В деле много странностей и нестыковок, говорит защитник одной из осужденных. Например, признанная виновной в хищении десятков миллионов рублей пенсионерка зарабатывает на жизнь торговлей в палатке; компании, которые, по утверждению обвинения, получали заведомо невозвратные кредиты, исправно платили по ним проценты, а в приговоре почему-то скопированы выдержки из уголовного дела о растрате в
. Читать на znak.com

