Прокуратура проверит новосибирскую гимназию после отравления учеников
Новосибирская прокуратура инициировала проверку по факту отравления школьников в гимназии, передает ТАСС.Ранее родители учеников одной из местных школ сообщили о массовом отравлении детей. Сообщалось, что учащиеся 4 класса пожаловались на боль в животе, рвоту и недомогание после еды в школьной столовой.
У семерых школьников врачи диагностировали ротавирусную инфекцию.В связи с этим министерством образования в гимназии была проведена проверка, в ходе которой сотрудники ведомства не выявили серьезных нарушений. Отравлением учеников теперь заинтересовались в региональной прокуратуре.«Прокуратура проводит проверку гимназии в связи с отравлением», — сообщили агентству в ведомстве.
Опасная еда. 135 учеников подцепили кишечную инфекцию в школьной
. Читать на aif.ru