Прокуратура предъявила мэрии Челябинска за снегосвалки
ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области направила исковое заявление в Советский районный суд: мэрия города должна обустроить специальные площадки для складирования снега взамен той, что каждый год наносит экологический ущерб. В Челябинске на протяжении нескольких лет общественники фиксируют нарушение экологического законодательства.
Дело в том, что тонны грязного снега вперемешку с мусором свозят на территорию рядом с Первым озером, где нет специальной площадки для складирования снега. В итоге каждую весну талая вода загрязняет озеро и частные дома челябинцев.
По обращению активистов прокуратура проводила проверку и даже выписывала главе города предписание, однако нарушения так и не были устранены. Теперь
. Читать на fedpress.ru
