
Мэрия Челябинска будет отвечать в суде за несанкционированную снегосвалку
Прокуратура Челябинска направила в суд иск к администрации областного центра. Надзорное ведомство требует, чтобы чиновники оборудовать специальную площадку для складирования снега.
Как уже сообщал , несколько лет большое количество снега, перемешанного с реагентами, вывозилось на берег Первого озера. И каждую весну грязные талые воды попадали в водоем. На все обращения и замечания по этому поводу в мэрии не реагировали.
«Безразличие к проблеме привело к тому, что недобросовестные предприниматели стали воспринимать территорию у озера как бесплатный полигон. Теперь сюда возят не только снег, но и мусор, – заявили в региональном отделении ОНФ, инициировавшем прокурорскую проверку. – На территории гибнут деревья, водоему и окружающей среде
Читать на newdaynews.ru
