
Прокуратура передала в суд дело о взятке экс-главы Кировоградской ОГА Балоня
По данным следствия, государственным чиновникам предложили 1,8 млн грн неправомерной выгоды. Предварительно зафиксирован факт получения ими первой части денег – 100 тыс.
гривен. При получении второй части, 250 тыс.
грн., обоих задержали.Действия чиновников квалифицировали по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.
368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере, или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Санкция статьи – лишение свободы на срок от восьми до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.Обвинительный акт направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу.
. Читать на gordonua.com
