Прохожие не дали замерзнуть потерявшемуся в Новосибирске 77-летнему пенсионеру
Когда волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" объявили срочный сбор на поиски пропавшего пенсионера, на улице уже стемнело и температура воздуха опустилась ниже -20 градусов. Неизвестно, чем бы завершилась эта история, если бы не двое прохожих.
Одиноко бредущего по улице пожилого человека поздним вечером заметили двое мужчин. Прохожие отвели пенсионера в больницу, а там в пациенте узнали объявленного в розыск мужчину и сообщили поисковикам.
В полночь на странице поискового отряда появилось сообщение, что пропавший мужчина найден, жив. В "Лиза Алерт" поблагодарили двух мужчин, которые не прошли мимо одинокого пенсионера и отвели его в больницу.
"К сожалению не знаем их имена, но отдельное им спасибо", - отметили в поисковом отряде.
Напомним, ранее в Новосибирске потерялась и несколько дней блуждала по городу одетая не по погоде пенсионерка. Женщину нашли живой, но сильно исхудавшей и промокшей под дождем.
Читать на novos.mk.ru
