82-летнего пенсионера осудили за смертельное ДТП с гибелью 14-летнего подростка на мопеде под Новосибирском
Фото Сиб.фм
В Новосибирском районном суде огласили приговор 82-летнему пенсионеру, который врезался в мопед с двумя подростками.
В суде прозвучал обвинительный приговор для пожилого автомобилиста, которого признали виновным в столкновении с мопедом.
Инцидент произошёл вечером 25 июля 2018 года на улице Сиреневой в посёлке Голубой Залив. Пенсионер, управляя автомобилем Toyota Corona в тёмное время суток, допустил столкновение с мопедом, на котором ехали два подростка – 14-и и 16-и лет. Первый был госпитализирован с различными травмами, второй погиб в машине скорой помощи по пути в больницу. Известно, что мопедом управлял выживший подросток, но прав на управление транспортным средством у него не было.
В результате в отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Рассмотрев обстоятельства аварии, суд приговорил пожилого новосибирца к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
«Суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда и взыскал с обвиняемого 800 000 рублей», — сообщили в Новосибирском районном суде.
Приговор в законную силу ещё не вступил.
Напомним, 15 января в Новосибирске водитель джипа погиб после наезда на сугроб.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm