
Профсоюзы бьют тревогу по соблюдению температурного режима нанимателями
1prof.by. Одна из жалоб поступила из Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов.
Работница цеха №3 рассказала, что в ее подразделении – свыше 30 градусов, из питьевых фонтанчиков идет горячая вода, а автоматы с охлажденной водой сломаны. – При посещении предприятия мы зафиксировали, что температура в производственных помещениях действительно превышает допустимые параметры – на столбике термометра было 31-32 градуса, – отметил главный технический инспектор труда ФПБ Павел Манько.
– После мониторинга на заводе появилось распоряжение, которое определило ряд дополнительных мер, в том числе по предотвращению ухудшения здоровья людей. Также на предприятие завезли бутилированную воду и отремонтировали автоматы с охлажденной водой.
Читать на grodnonews.by