Пробоина, ковид и непогода — суда для туристов не могут дойти до Сахалина
Транспортное обеспечение для организации туристических маршрутов в Сахалинской области пока нельзя назвать налаженным. Областной минтранс ведет работу по поиску и привлечению судов.
Те катамараны, которые уже нашли для эксплуатации на южном побережье Сахалина, сейчас находятся в Ванино. Есть технические моменты, которые не позволяют им пересечь пролив.
Об этом рассказал глава минтранса Валерий Спиченко, отчитываясь перед губернатором о работе за полгода. Прибытия первого судна ожидают до 20 июля.
Ему не позволяют прийти погодные условия и волнение моря, которое для судна подобного класса может быть значительным даже при отсутствии шторма. Второе судно не может прийти, потому что экипаж попал в ковидный госпиталь.
Читать на sakhalin.info
