Призывавшую захватывать исполкомы беломайданщицу наградили премией...
В ПАСЕ беломайданщицу Марию Колесникову, призывавшую к захвату исполкомов, наградили премией имени Вацлава Гавела «За достижения в области прав человека».
Церемония награждения прошла в ходе пленарного заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Другими кандидатами были организация «Репортёры без границ», а также правозащитник из Бурунди Жермен Рукуки.
После представления кандидатов председатель ПАСЕ Хендрик Демс объявил победителем Марию Колесникову.
После чего премию за Колесникову получила её сестра Татьяна Хомич. Она подчеркнула, что Мария Колесникова «воплощает идеалы всех оппозиции Белоруссии».
Напомним, в сентябре 2020 года в Минске Марию Колесникову, призывавшую к захвату исполкомов и
Читать на politnavigator.net

