
Призеры Олимпиады в Токио будут сами надевать на себя медали
Призеры Олимпийских игр в Токио будут сами надевать на себя медали. Такое нововведение было сделано из-за пандемии коронавируса, сообщает Associated Press.
Раньше награды вручали члены МОК или высокопоставленные спортивные чиновники. Теперь медали будут подносить спортсменам на подносе, после чего они сами будут брать награду и надевать себе на шею.
«Будет сделано так, чтобы человек, который положит медаль на поднос, делал это только в продезинфицированных перчатках. Чтобы спортсмен мог быть уверен, что никто не прикасался к наградам раньше», — рассказал глава МОК Томас Бах.
Он добавил, что на церемонии награждения также запрещены рукопожатия и объятия. Этот подход будет сильно отличаться от недавнего чемпионата Европы по футболу, где
. Читать на capital.ua
