
Привезенный из Польши памятник советским войнам установили в Парке Победы на Гребном канале
В Парке Победы, что располагается на Гребном канале, 26 июня установили мемориал, доставленный из польского города Рогозник. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Этот памятник был создан в 1987 году в знак благодарности красноармейцам 4 Украинского фронта, которые в январе 1945 года погибли, освобождая город он фашистских захватчиков.
По словам инициатора переноса мемориала в Нижний Новгород, депутата Законодательного собрания Василия Суханова, это первый памятник советским воинам-освободителям, вывезенный в Россию из Польши.
Суханов отметил, что «сделал все возможное, чтобы хотя бы один из памятников, который будет демонтирован, переместить, сохранить и разместить здесь и чтобы ост...
Читать на vgoroden.ru


