ПриватБанк и Ощадбанк продают: как это скажется на украинцах
В ближайшие годы в Украине продадут сразу несколько финансовых учреждений. Приватизация таких банков, как Ощадбанк и ПриватБанк предусмотрена стратегией развития банковского сектора от 2018 года, снижение доли государства в банковском секторе предусмотрено и в меморандуме с МВФ.
О том, как новшество повлияет на клиентов, говорится в материале «Обозревателя».
Loading...Как известно, ПриватБанк планируют продать полностью, но после того, как окончательно прекратятся суды с его бывшими собственниками, Укрэксимбанку в течение пяти лет найдут миноритарного (владеющего меньшей долей) собственника, а после полностью приватизируют. Что касается Укргазбанка, то там хотят продать долю международному инвестору, а Ощадбанк хотят продать до 2025
Читать на narodna-pravda.ua
