
Приставы «вынесли на руках» Соболь из зала суда, где слушалось дело Олега Навального
Судебные приставы Преображенского райсуда Москвы «вынесли на руках» из зала заседаний соратницу Алексея Навального Любовь Соболь, обвиняемую по «санитарному делу». Как сообщает ее адвокат Владимир Воронин, Соболь хотела присутствовать в качестве слушателя на процессе по «санитарному делу» против Олега Навального, однако приставы настаивали, что Соболь должна покинуть зал судебного заседания по требованию судьи.
На протяжении десяти минут Любовь Соболь и группа из семи судебных приставов пререкались по поводу того, может ли она находиться в зале или нет. Приставы настаивали, что процесс «закрыт», правда, кем и на каких основаниях, уточнять не стали. Соболь же многократно просила приставов назвать ей «законное основание», почему ей нельзя
Читать на newsland.com



