

Олег Навальный получил год условно по "санитарному делу"
Суд в Москве приговорил Олега Навального к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Брата оппозиционера Алексея Навального признали виновным в подстрекательстве по так называемому санитарному делу.
Прокуратура запрашивала для обвиняемого год условно с испытательным сроком три года. Защита обжалует приговор.
Ранее в пятницу, 6 августа, суд в рамках "санитарного дела" приговорил к году ограничения свободы соратника Алексея Навального Николая Ляскина. Ему запретили посещать публичные мероприятия, выходить из дома по ночам и выезжать за пределы Москвы и Московской области.
Олег Навальный – четвёртый осуждённый по "санитарному делу" и первый получивший условный срок. 2 августа один из участников митинга в поддержку
Читать на svoboda.org
