
Соратник Алексея Навального Олег Степанов получил год ограничения свободы по «санитарному делу»
Преображенский районный суд Москвы признал Олега Степанова, соратника оппозиционера Алексея Навального, виновным в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на январском митинге (ч.4 ст.33, ч.1 ст.236 УК РФ), и приговорил его к году ограничения свободы. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.
Теперь Олегу Степанову нельзя будет покидать место жительства с 22:00 до 6:00, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, а также выезжать за пределы Москвы без согласия специализированного государственного органа. Кроме того, активисту нужно будет два раза в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.
«Санитарное» дело завели 24 января, на следующий день после несанкционированной
Читать на polit.ru
