«Пристальное внимание уделяется людям, которые стоят на страже жизни и здоровья граждан». В Дятлово накануне Дня спасателя открыли новое здание райотдела МЧС и пожарной аварийно-спасательной части №1
открытия приняли участие председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский, председатель Дятловского райисполкома Андрей Садовский, начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза, начальник Дятловского РОЧС Сергей Казущик, директор Лидского филиала строительно-монтажного управления №7 г.Лида Андрей Лапшевич, жители Дятловского района, священнослужители и другие почетные гости. Как отметил во время торжественной церемонии председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, в нашей стране всегда очень пристальное внимание уделяется безопасности граждан.
– Мы понимаем, что она зависит не только от вашего профессионализма и самоотверженной работы, но и от материально-технического обеспечения экстренных служб. Работа по их модернизации и переоснащению не прекращалась никогда.
Всегда пристальное внимание уделялось тем людям, которые стоят на страже жизни и здоровья наших граждан. Сейчас мы видим новое, комфортное здание, современную аварийно-спасательную технику.
Все это результат тесного, плодотворного сотрудничества, которое сложилось у местной власти не только с представителями районного и областного МЧС, но и Министерством по чрезвычайным ситуациям, – сказал губернатор, подчеркнув, что новое здание пожарного депо, оснащенное самым современным оборудованием, непременно послужит повышению уровня профессионализма спасателей. От лица Гродненского облисполкома он поздравил спасателей с праздником, пожелал им мира, добра и здоровья.
Читать на grodnonews.by