

«Приняли нас отлично». Школьникам из Донбасса понравилось учиться в Ульяновске
«Приняли нас отлично». Школьникам из Донбасса понравилось учиться в Ульяновске 10.03.2022 в 13:00 Алина Тихонова 4 просмотра В Ульяновской области за парты сели 173 новых ученика. Это дети, эвакуированные из ДНР и ЛНР.
Из них 23 ребенка пошли в среднюю школу №6. Одиннадцатиклассники Миша и Яков Белые – два брата-близнеца из Луганска. Как и другим ребятам, им пришлось оставить прежнюю жизнь: школу, друзей и увлечения.
До переезда парни шесть лет профессионально занимались боксом. Поэтому в Ульяновске также хотят возобновить тренировки. Но для начала нужно адаптироваться к новой школе, познакомиться с одноклассниками.
Михаил и Яков БЕЛЫЕ – ЖИТЕЛИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ: После праздников за парты средней школы №6 сели 17 новых учеников. Всего же в учебное учреждение определили 23 ребенка. В школу их привезли на автобусе.
Но и пешком добираться недалеко, все выбранные для эвакуированных детей школы находятся в шаговой доступности от пунктов временного проживания. Пока о серьёзных заданиях и проверочных речи не идёт, заверил директор учреждения. Детям предстоит не только освоиться на новом месте, но и разобраться со школьной программой – она отличается от их прежней.
Если понадобится, то для ребят организуют дополнительные факультативные занятия и занятия с психологами. Также гости из ЛНР и ДНР смогут посещать спортивные секции, творческие кружки и активно участвовать в жизни школы и класса. Сергей ЖДАНОВ - ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №6 ИМЕНИ И.Н.
УЛЬЯНОВА: В общей сложности в Ульяновскую область приехало 300 детей. 180 из них - школьники. Приняли их в восьми школах.
Читать на ulpravda.ru