

Расплакаться или принять, как должное. Как девочка из Луганска оказалась одна без мамы в Ульяновске
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Стойкости, терпению и спокойствию каждому из нас можно поучиться у Карины – 17-летней девочки, которая по случайному распределению попала в поезд с переселенцами из Луганска в Ульяновск. Их с мамой разлучила судьба после объявления эвакуации в Россию.
На автобусе девочки отправились сразу же на вокзал, где поезда следовали в разных направлениях. В итоге Карина и оказалась одна, без подруги и мамы. Позже выяснилось, что ее маму увезли в Воронеж.
Мама девочки от разлуки со своей дочкой начала плохо себя чувствовать. Из-за разболевшегося сердца, по приезде в Воронеж, ее положили в больницу. Девочку в это время встречали в Ульяновске волонтеры, сама Ольга и уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода.
Несмотря на свой юный возраст, девочка оставалась спокойной на протяжении всего пребывания в Ульяновске. Привыкшая к напряженной ситуации в Луганске на протяжении долгих лет, Карина восприняла все сложности, как должное. Сегодня в Воронеже Карину встретила целая делегация, вместе с мамой и братом.
20-летний брат девочки живет в этом городе уже несколько лет, работает поваром. Семья, наконец-то, воссоединилась. Фото Ольги Солодовниковой.
Читать на ulpravda.ru