
Приказ Роспотребнадзора на время лишил сирот права на семью
По мнению благотворительных организаций, в ближайшие полгода дети фактически лишились своего права на семью: в детские дома не пускают ни волонтеров, ни приемных родителей. Из-за пандемии в детских домах введен особые режим «хранения детей».
Он фактически запрещает посещать детские дома волонтерам и семьям, которые планируют усыновить ребенка. Представитель благотворительной организации отмечает, что перед усыновлением по закону родители обязаны встретиться с детьми.
Но теперь, по постановлению Роспотребнадзора, такой возможности у них нет. Дети фактически лишились права на усыновление.
Общественные и некоммерческие организации попросили главу Роспотребнадзора Анну Попову разъяснить постановление, пишет «Коммерсантъ». Пока в детские дома
. Читать на newizv.ru

