Причина так и не найдена. Власти Камчатки пригласили зарубежных учёных для поиска источника загрязнения океана
Власти Камчатки пригласили зарубежных учёных для поиска причин загрязнения океана. Об этом в Instagram сообщил губернатор края Владимир Солодов.
Кром того он сделал важное заявление с берега моря.«Вчера направил письма в адрес зарубежных ученых с предложением подключиться к исследованиям Тихого океана. MIT, CalTech, Пекинский университет, Университет Токио.
Необходимо собрать и услышать все экспертные мнения и опыт других стран в этих вопросах. Для меня очень важно найти истинную причину экологического происшествия на Камчатке», - написл он.Кроме того, Солодов сделал срочное заявление прямо с берега моря, в отором сообщил, что удалось найти, кто именно сбросил ядовитые воды в прибрежной акватории.
Читать на argumenti.ru
