Президент Южной Кореи и Байден провели телефонный разговор
Лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин сообщил в Twitter о своём телефонном разговоре с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом.Мун Чжэ Ин назвал беседу «замечательной». Он подчеркнул, что стороны договорились о совместной работе «во имя мира на Корейском полуострове и решения глобальных проблем».Политик отметил, что обсудил с Байденом глобальные проблемы, в частности, речь шла о пандемии коронавируса, изменении климата и экономической поляризации.
Южнокорейский глава добавил, что приветствовал «возвращение Америки» во время мирового кризиса.Ранее сообщалось, что Мун Чжэ Ин поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах. В США.Тогда он выразил надежду на сотрудничество.
. Читать на aif.ru


