Президент Польши заявил, что Россия "ненормальная страна"
Польский лидер Анджей Дуда 26 мая посетил миссию наблюдателей Евросоюза в Грузии (МНЕС). В ходе визита он охарактеризовал Россию как "ненормальную страну-агрессора".
В частности, Дуда заявил, что имперские и агрессивные действия российских властей лишают людей возможности нормально развиваться, отнимают у них нормальную жизнь. Такие действия, которые приводят к войнам, гибели людей и разрушению государств, не могут быть приняты международным сообществом, отметил он.
"Россия не является нормальной страной. Это не страна, которая ведет себя нормально, это страна-агрессор, это видно в таких местах", – подчеркнул президент Польши.
Как сообщает издание Pap, в своем выступлении Дуда отметил, что российские власти якобы нарушают международное
Читать на profile.ru

