Президент Мексики рассказал о деталях переговоров с РФ и Саудовской Аравией в рамках ОПЕК+
Россия стала одной из первых стран, поддержавших Мексику в ее решении сократить добычу нефти на 100 тыс. б/с вместо предполагавшихся 400 тыс. б/с в рамках новой сделки ОПЕК+. С соответствующим заявлением глава латиноамериканского государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор выступил в среду на пресс-конференции, которая транслировалась на сайте правительства.
«Россия сразу же приняла наше предложение. Сначала его принял президент [США Дональд] Трамп ...>, затем российское правительство согласилось. И некоторое сопротивление наблюдалось со стороны Саудовской Аравии. Но в конечном счете все отнеслись к нам хорошо», - сказал он.
В свою очередь министр энергетики латиноамериканской страны Росио Нале сообщила, что лично просила министра энергетики
Читать на finanz.ru
