Президент Мексики назвал сделку ОПЕК+ выгодной для его страны и всего мира
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор считает, что новое соглашение в рамках ОПЕК+ выгодно как производителям, так и потребителям нефти. Такое мнение глава латиноамериканского государства высказал в среду на пресс-конференции, которая транслировалась на сайте правительства.
«Я считаю, что [эта сделка] выгодна Мексике и всему миру, как производителям, так и потребителям [нефти], потому что она позволяет стабилизировать [цены на нефть]. И позволяет избежать худшего сценария - значительного падения цен на нефть, которое привело бы к ускоренному наступлению мирового экономического кризиса, спровоцировало бы большее сокращение мировой экономики, что было бы плохо для всех», - сказал Лопес Обрадор.
Страны ОПЕК+ на экстренном заседании 12
Читать на finanz.ru
