
Президент Литвы заявил о прибывших в Белоруссию из Москвы мигрантах
Мигранты с Ближнего Востока приезжают в Белоруссию через российскую столицу — Москву. Об этом заявил в понедельник, 15 ноября, президент Литвы Гитанас Науседа в ходе пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter.
«Последние события заставляют думать, что Россия тем или иным образом связана с этим кризисом, об этом говорит многое. Во-первых, <...> мигранты приезжают через Москву», — отметил Науседа.
После чего, по словам литовского лидера, беженцы следуют в Минск. Каких-либо доказательств своих слов политик не привел.
Ранее в этот день стало известно, что президенты Латвии, Литвы и Эстонии полностью поддерживают действия Варшавы по защите границ на фоне миграционного кризиса на границе с Белоруссией. Государства выразили признательность
Читать на iz.ru
