
Президент Чехии попал в больницу, ему уже сделали операцию
Несчастный случай произошёл в резиденции Милоша Земана. 75-летний президент Чехии сидел в кресле и смотрел новости по телевизору. Затем встал, но сделал это крайне неудачно. Глава страны упал на правую руку и сломал её. Президент не воспользовался тростью и споткнулся, сообщил пресс-секретарь Земана Иржи Овчачек. Политика доставили в Центральный военный госпиталь в Праге, где президентом тут же занялись врачи.
Операция прошла под общим наркозом, она длилась больше полутора часов, всё прошло штатно. Земан остается под наблюдением медиков. Как долго президент Чехии проведёт в госпитале пока неизвестно, врачи определят сроки. В соответствии с этим скорректируют график поездок чешского руководителя. Местные СМИ отмечают, что Земан в
Читать на echo.msk.ru
