Президент Азербайджана назвал условие для прекращения военных действий в Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что страна вернется к режиму прекращения огня в непризнанном Нагорном Карабахе, если Армения предоставит график вывода своих войск из региона. Обращение президента к нации транслировалось по азербайджанскому телевидению.
«У меня одно условие — пусть покинут наши земли, пусть покинут и противостояние остановится», — сказал Алиев. Он отметил, что Армения должна признать территориальную целостность Азербайджана и вывести войска с оккупированных территорий, «как это закреплено в базовых принципах».
Президент страны заявил, что 4 октября азербайджанские войска заняли город Джебраил и девять сел в Нагорном Карабахе. Обращаясь к беженцам и вынужденным переселенцам, Алиев пообещал, что все оккупированные
Читать на polit.ru

