Президент Азербайджана назвал Армению инициатором перемирия в Карабахе
Баку, 16 октября. Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал Армению инициатором перемирия в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Интерфакс-Азербайджан».
«Инициативу о перемирии изъявила Армения, когда увидела, как они могут удержать оккупированные земли. Мы пошли им навстречу в гуманитарных целях для обмена телами и пленными», — объявил он.
Алиев добавил, что Армения «использовала перемирие в своих целях и атаковала Азербайджан».
В то же время в интервью турецкому телеканалу A Haber президент заверил, что у Баку нет планов переносить конфликт на территорию Армении.
Как пишет Infox.ru, по мнению Алиева, у Азербайджана сейчас два главных союзника — Турция и Пакистан. Первая страна, как уже не раз заявляла Армения, поставляет ударные
Читать на riafan.ru

