Президент Армении узнал о перемирии из прессы
Президент Армении Армен Саргсян заявил, что узнал из прессы о подписании договоренностей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ подписали президенты России и Азербайджана, а также премьер Армении.
Об этом говорится в заявлении Саргсяна в Facebook. Он отметил, что с ним не проводили консультации, как с президентом.
«Я не принимал участия ни в каких переговорах. Урегулирование карабахского конфликта - дело государственной важности.
Любой шаг, действие, любое решение, касающееся жизненно важных интересов безопасности и прав Армении, Арцаха и всего армянского народа, особенно подписание документа, должны стать предметом всесторонних консультаций и обсуждений», - уверен Саргасян. Он заявил, что немедленно
. Читать на reporter-ua.com