Президент Афганистана с женой прибыл в Ташкент
Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну и прибыл в столицу Узбекистана вместе со своей женой. Об этом сообщил охранник главы государства, передает "Аль-Джазира".
"Гани, его супруга, а также директор его офиса по национальной безопасности покинули страну и прибыли в город Ташкент", – говорится в сообщении. Источники в Омане также опровергли информацию о том, что Гани с семьей якобы прибыл в султанат.
Гани ранее заявил, что покинул Афганистан, чтобы не допустить кровопролития в стране. Улетающего из страны президента сняли на камеру.
Он отметил, что теперь народу Афганистана предстоит историческое испытание – сохранить имя и честь либо отдать приоритет "другим местам". Он также подчеркнул, что будет продолжать служить своему народу.
. Читать на ren.tv



