
Презентация вагонов нового типа. Губернатор Радаев признал, что раньше жители региона ездили до Москвы не с «таким комфортом»
Сегодня, 30 июля, на железнодорожном вокзале в Саратове состоялась презентация новой модели пассажирских вагонов ОАО «РЖД».
В ней приняли участие начальник Приволжской железной дороги (ПривЖД) Сергей Альмеев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник Приволжского филиала АО «ФПК» Дмитрий Татаринцев.
В рамках долгосрочного контракта между АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и АО «Трансмашхолдинг» на реализацию этого проекта было выделено 3,6 миллиардов рублей. Всего в Приволжский филиал было поставлено 33 вагона. Они будут курсировать по маршруту Балаково — Москва, следующему через Саратов.
«Принципиально важно, что дальний путь до Москвы будет организован для людей со всеми удобствами. Чего ранее не было, надо признать.
Читать на nversia.ru
