

Премьер Чехии назвал условие возобновления отношений с Москвой
Отношения двух стран переживают тяжелый период, но не по вине чешской стороны. Об этом заявил на совещании послов страны в понедельник, 23 августа, премьер Чехии Андрей Бабиш. При этом он уточнил, что Прага не хочет углублять кризис.
По словам Бабиша, он не видит интереса к диалогу с российской стороны, передает РИА Новости. "К тому же о диалоге не может быть речи до тех пор, пока Чехия включена в российский список недружественных стран", – отметил премьер.
В середине апреля Чехия обвинила спецслужбы России в причастности к инциденту во Врбетице, где в 2014 году на военном складе боеприпасов произошел взрыв. Прага выслала из страны 18 сотрудников российского посольства. РФ в ответ объявила персонами нон грата 20 чешских сотрудников
Читать на profile.ru

