

Премьер Белоруссии Головченко: Минск не имеет проблем с расчетами в торговле с Россией
Беларусь 1", показанном в субботу.Глава белорусского правительства рассказал, что за январь-февраль этого экспорт Белоруссии в Россию вырос на 25%, стоит задача в этом году добиться роста поставок на российский рынок минимум на 30% по сравнению с прошлым годом.По его словам, "не вызывает серьезных трудностей и работа с китайскими партнерами". "Есть где-то притирка… Мы продолжаем получать платежи в долларах, евро, юанях.
В целом, все работает, предприятия получают деньги за поставленную продукцию, мы платим за комплектующие, за импорт. Трагизма никакого нет", - сказал Головченко.Премьер добавил, что "идет глобальная перестройка мирового финансового порядка". "На мой взгляд, это можно назвать периодом самоубийства доллара.
Последствия таких агрессивных и неоправданных действий со стороны США трудно предсказать. Потрясения для мировой финансовой системы, которые были вызваны самим же Западом, будут серьезными.
Кто от это выиграет? Страны, региональные, которые обладают крупными экономиками, такие как Россия, Индия, Бразилия, Китай. Это шанс для мира уйти от гегемонии доллара.
Читать на smartmoney.one
