
Представители России и США возложили венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Торжественная церемония в память о встрече советских и американских солдат на Эльбе в 1945 году состоялась в Вашингтоне в воскресенье, 25 апреля.
В мероприятии приняли участие российские дипломаты, американские официальные лица, ветераны Второй мировой войны, а также представители стран СНГ. Они возложили венки к мемориалу «Дух Эльбы» на Арлингтонском кладбище, передает «РИА Новости».
От России присутствовал временный поверенный в делах РФ в Вашингтоне Сергей Кошелев. США были представлены заместителем помощника госсекретаря Кристофером Робинсоном.
«Встреча советских и американских войск 25 апреля 1945 года в центре Германии – особая дата для российско-американских отношений. Последние залпы героической борьбы против нацистской агрессии
Читать на iz.ru


