

Председатель Саратовского Градозащитного совета хочет вернуть кинотеатру Пионер исторический облик
Сетевой супермаркет должен выехать из бывшего кинотеатра "Пионер". Так считает председатель Саратовского Градозащитного совета при областной думе Алексей Голицын. Напомним, несколько лет назад кинотеатр закрылся. Пару лет он пустовал и в середине сентября 2021 года стало известно, что в нем разместился один из магазинов сети "Магнит". 20 сентября губернатор Саратовской области Валерий Радаев разместил обращение к жителям, в котором сообщил, что это недопустимо.
Дело в том, что впервые за многие годы по проспекту Кирова, где кинотеатр располагается, стали перемещаться огромные фуры с продуктами. Они для выгрузки перегораживают проспект. Разбивается тротуарная плитка, перегораживается зона променада, портится вид пешеходной зоны, люди рискуют
Читать на saratov.mk.ru
