
Пражский Град на четыре дня станет бесплатным для посетителей
В понедельник, 25 мая, для посетителей спустя два месяца вновь откроется Пражский Град. Гостей ждет сразу два приятных сюрприза.
Во-первых, не придется стоять в очереди на входе. Полицейские приостановят всеобщий досмотр посетителей - проверки будут лишь выборочными. Послабление связано с закрытием чешских границ. Напомним, обязательный досмотр на входе в Пражский Град был введен несколько лет назад на фоне терактов в Европе.
Во-вторых, внутренние объекты комплекса можно будет посетить абсолютно бесплатно в течение четырех дней – с 29 мая по 1 июня.
Для бесплатного посещения будут открыты:
— Старый королевский дворец;
— Базилика святого Георгия;
— Золотая улочка;
— Собор Святого Вита включая башню;
— Рожмбергский дворец.
— выставка в Летнем
Читать на vinegret.cz
