Праздник на планете: в Японии, Австралии и Северной Корее встретили Новый год
Часть планеты уже живет в новом 2022-м году. Его успели встретить дальневосточные регионы России, в эти минуты праздник наступает в Восточной Сибири. Среди первых отметили Новый год в Новой Зеландии, Японии и в Северной Корее, передает «МИР 24».
Самые масштабные гуляния – на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне. Ее готовили к новогодней ночи несколько дней. Здесь огромные зрительские трибуны и сцена, на которой весь день продолжался концерт. На кадрах, снятых местным телеканалом, видны десятки тысяч зрителей, практически все – в масках.
Тем временем на другом конце Корейского полуострова, Южном, в канун Нового года объявили о продлении жесткого карантина до 16 января. Здесь и Рождество встретили на расстоянии друг от друга. Так же и
Читать на mir24.tv
