Правозащитник предложил три инициативы, чтобы искоренить насилие в армии
Санкт-Петербург, 12 ноября. Молодые люди должны служить в армии, потому что за время службы они приобретают бесценный жизненный опыт, который помогает им в будущем. Об этом в эфире Медиагруппы «Патриот» заявил правозащитник, общественный деятель и политик Андрей Бабушкин. Но чтобы этот опыт не стал причиной глубоких психологических травм, он предлагает несколько инициатив, которые помогли бы, по мнению эксперта, справиться с неуставными отношениями в армии.
«Надо сделать три вещи. Первая: необходимо, чтобы люди, которые служат рядом друг с другом, были психологически совместимы. То есть психолог должен принимать участие в формировании подразделений. Второе: необходимо проводить ежемесячный мониторинг морально-психологического состояния
Читать на riafan.ru


