Право имею в Германии: «WG ─ немецкая коммуналка: расходы по платежам»
─ Здравствуйте, уважаемая редакция «МК-Соотечественника!» Спасибо вам за вашу газету и за рубрику «Право имею».
У меня такой вопрос. Я недавно окончила институт, начала работать. Семьи пока нет, живу вместе с другими соседями в Wohngemeinschaft. Меня все устраивает, но, похоже, назревают проблемы. Больше года у меня были одни постоянные соседи. Однако в июле ребята съехали. Арендодатель залог им не вернул. Сказал, что он ушел за перерасход воды, электричества. Якобы они платили за одного, а тратили воду вдвоем. Потом ненадолго заехала другая парочка, которая искала квартиру. Они прожили два месяца. И как-то вышло, что залог они не внесли.
Потом комната стояла пустой, а с декабря еще одни соседи заехали. Пара программистов. Сказали, что
Читать на mknews.de
