
Право имею в Германии: «Отпуск и время его предоставления»
─ Добрый день, уважаемые журналисты, юристы и редакторы «МК-Соотечественника»!
У меня вопрос об отпуске и дискриминации. У нас в фирме открыли восточное направление. Сначала работа шла с Польшей, потом со странами бывшего Союза началась. Менеджеров для работы со странами бывшего Союза набрали, в основном, из российских немцев. И вот что странно. На всей фирме 30 дней отпуска. А у нас — 26. Это почти неделя разницы. Нам говорят, что, типа, у нас новые договора. Разве это нормально?
А еще, нам всегда надо работать, потому что кто-то из коллег с детьми, семейный, больной… Нам никак не выбрать весь отпуск. Потому как в конце года берут коллеги-немцы. У них там традиции. А нам остается брать только разрозненные дни.
Скажите, есть ли правило,
Читать на mknews.de
