ПРАВКА: «Норникель» скоро рассмотрит предложения «Русала» по смене менеджеров на совете директоров
«Норникель» рассмотрит предложения «Русала» по смене менеджеров компании и переносу головного офиса в Норильск на предстоящем заседании совета директоров. Об этом сообщил председатель совета директоров «Норникеля» Гаррет Пенни.
«Совет директоров „Норникеля» принял к сведению пресс-релиз „Русала» и обсудит эти вопросы на предстоящем заседании совета», - сказал он.
Накануне «Русал» - второй крупнейший акционер «Норникеля» (27,8%) - предложил сменить команду менеджеров ГМК, а также перенести головной офис компании в Норильск. «Русал» также выразил обеспокоенность чередой экологических аварий и инцидентов в Норильске и потребовал от «Норникеля» изменить отношение к вопросам экологии и безопасности.
«С конца мая мы пережили несколько непростых
Читать на finanz.ru