Акционер «Норникеля» предложил сменить менеджеров компании
«Русал», который является вторым крупнейшим акционером «Норникеля», предложил сменить управляющих компании, а главный офис перенести в Норильск. Об этом отмечается в «Русала».
— Мы обратились к совету директоров «Норникеля» с предложением принять резолюцию и потребовать от Владимира Потанина как управляющего партнера поменять команду менеджмента и перенести головной офис компании в Норильск, — говорится в сообщении.
Кроме того, «Русал» заявил, что обеспокоен рядом экологических инцидентов в Норильске и добавил, что «Норникель» должен иначе относиться к безопасности окружающей среды.
— Происходящее в «Норникеле» заставляет задуматься, насколько менеджмент компетентен и в состоянии управлять компанией, — отметили в «Русале».
Крупная утечка
Читать на vm.ru
