"Русал" предложил сменить менеджеров в "Норникеле"
Компания "Русал", являющаяся вторым крупнейшим акционером "Норникеля", выступила с предложением сменить команду менеджеров ГМК, а также перенести головной офис компании в Норильск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление "Русала".
"Мы обратились к совету директоров "Норникеля" с предложением принять резолюцию и потребовать от Владимира Потанина как управляющего партнера поменять команду менеджмента и перенести головной офис компании в Норильск", – говорится в заявлении.
Также в компании выразили озабоченность чередой экологических аварий и инцидентов в Норильске.
"Происходящее в "Норникеле" заставляет задуматься, насколько менеджмент компетентен и в состоянии управлять компанией", – отметили в компании.
29 мая произошел крупномасштабный
Читать на m24.ru
