

Правительство разработает законопроект о бесплатном подключении домовладений к газу
Правительство России собирается подготовить законопроект о бесплатном подключении домовладений к газу, если в населенном пункте проведен трубопровод, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Другой вице-премьер Марат Хуснуллин считает, что такая мера дала бы толчок индивидуальному жилищному строительству. Ранее президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию назвал недопустимым, чтобы россияне платили за подключение домовладений к газу.
«Сегодня президент озвучил поручения относительно того, чтобы снять нагрузку с населения по строительству инфраструктуры до границы земельного участка. Сейчас если поселковый газопровод проходит вдоль улицы, то собственник жилищного дома должен оплатить (прокладку трубы.— “Ъ”)
Читать на kommersant.ru