

Пожилые люди в Бурятии махнули рукой на безопасность в разгар COVID-19
Фото: Евгений КоноплёвРуководитель республиканского управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев вновь обратился к населению. На этот раз – к людям старше 65 лет, которые находятся в зоне риска из-за COVID-19.- Ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом и рост заболеваемости ОРВИ свидетельствует о непростой эпидемиологической ситуации, – отметил он.
– Вы видите, какая сейчас идёт нагрузка на систему здравоохранения и Роспотребнадзор. Мы предпринимаем все необходимые меры.
Но каждый может внести свой вклад в её стабилизацию. Наши родители, бабушки и дедушки сегодня в зоне риска.
Необходимо позаботиться о них и ограничить контакты с ними. Но и сами люди старше 65-ти не должны нарушать режим самоизоляции.
Читать на infpol.ru