141 заболевший за сутки: в Бурятии резко растет количество инфицированных COVID-19
Сегодня, 15 октября, опубликована свежая сводка управления Роспотребнадзора по Бурятии, и она абсолютно не радостна. 141 заболевший за сутки! Такого еще не было.
Всего в Бурятии на данный момент зарегистрировано 8499 случаев коронавируса. В Улан-Удэ – 5238 случаев (+101), сообщает управление Роспотребнадзора по РБ.
Выздоровел 6501 человек, проходит лечение в стационарах 1145 больных, амбулаторно – 763 пациента. За все время пандемии умерло 90 человек. Сейчас для лечения COVID-19 перепрофилирована 1471 койка. Занятость коечного фонда составляет 86,8 процента.
Из новых заболевших 112 человек обследованы после обращения с признаками ОРВИ, остальные – контактные. Люди связывают заболевание с проездом в общественном транспорте, посещением
Читать на ulan.mk.ru
